ГлавнаяМир

Трамп назвал "глупым парнем" официального представителя Белого дома

По мнению республиканца, президент Обама - очень позитивный человек.

Трамп назвал "глупым парнем" официального представителя Белого дома
Джош Эрнест

Избранный президент США Дональд Трамп назвал представителя Белого дома Джоша Эрнеста "глупым парнем".

Об этом он сообщил во время выступления перед сторонниками в штате Пенсильвания в рамках послевыборной поездки по стране, передает NBC.

"Этот глупый парень Джош Эрнест, я не знаю, как он разговаривает с президентом Обамой. Иметь хорошего пресс-секретаря - это очень важно, потому что он [Джош Эрнест] очень плох. Он может передать позитивное сообщение так, что оно будет звучать плохо", - заявил Трамп.

По мнению Трампа, президент Обама - очень позитивный человек, а Эрнест - нет. "Может, он получает приказы от кого-то другого? Это возможно?" - отметил Трамп.

Миллиардер раскритиковал Эрнеста в связи с его заявлением о том, что кандидат в президенты от республиканцев "призывал" российских хакеров взламывать почту своего оппонента Хиллари Клинтон. Летом 2016 года Трамп заявил: "Россия, если ты слушаешь, я надеюсь, ты сможешь найти 30 тысяч пропавших писем", - заявил Трамп, имея в виду удаленные письма Клинтон. В ответ на это Эрнест заявил, что Трамп призывал Россию взламывать электронную почту Клинтон. Позже сам Трамп назвал шуткой просьбу к России взломать почту Клинтон.

 

Избранный президент США Дональд Трамп со своей командой вступит в должность 20 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram