ГлавнаяМир

Сенатор США заявил о подготовке "всеобъемлющего" законопроекта в ответ на действия РФ в Европе и Сирии

Сенатор сомневается, что законопроект будет принят нынешним составом Конгресса, которому осталось работать около месяца.

Сенатор США заявил о подготовке "всеобъемлющего" законопроекта в ответ на действия РФ в Европе и Сирии
Бен Кардин
Фото: EPA/UPG

Член комитета Сената США по международным отношениям, демократ Бен Кардин в среду заявил, что готовит "всеобъемлющий" законопроект в ответ на российские действия в Сирии и Европе, а также на кибератаки во время предвыборной кампании в США.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

"Россия представляет собой очень серьезную проблему для Америки. Она - не партнер, она - хулиган", - заявил Кардин.

"Если нас атакуют МиГом или мышкой, это все равно атака. Она требует ответа. Ясно, что они ответственны за кибератаку на нашу страну во время последних выборов", - добавил он.

Он отказался рассказывать о законопроекте в подробностях. На вопрос о том, будет ли он включать в себя новые санкции, Кардин ответил, что документ "будет всеобъемлющим".

Он добавил, что законопроект вряд ли будет принят нынешним составом Конгресса, которому осталось работать около месяца.

Как отмечает Рейтер, к ответным шагам в отношении России ранее на этой неделе призывал представитель республиканцев, сенатор Линдси Грэм. Он призвал устроить в Сенате слушания о вмешательстве России в прошедшие в начале ноября выборы президента США.

8 ноября Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах, обойдя кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Во время предвыборной кампании его подозревали в связях с Россией. Россию также обвиняли в кибератаках на сети Демократической партии США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram