ГлавнаяМир

​Сотрудников липецкой фабрики "Рошен" оштрафовали за нарушения промбезопасности

На предприятии обнаружили коррозию в газопроводе и нарушения в документации.

​Сотрудников липецкой фабрики "Рошен" оштрафовали за нарушения промбезопасности
Фото: Макс Левин

Прокуратура Липецкой области России оштрафовала работников кондитерской фабрики "Рошен" за нарушения требований промышленной безопасности.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" технологическая схема газового оборудования ГРП (газорегуляторного пункта) не соответствует фактическом расположению оборудования, на наружных участках газопроводов имеются следы коррозии, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах не соответствует требованиям нормативных документов, на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей, организовано складирование строительных материалов", - говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, ответственных за деятельность в сфере промышленной безопасности, вынесено постановления об административном правонарушении.

Отмечается, что виновные оштрафованы на 20 тыс. рублей каждый.

Напомним, после вступления в должность, президент Петр Порошенко заявил о намерении продать свои активы. Для этого он нанял инвестиционные компании Rothschild и ICU. Однако в связи с отсутствием покупателей 14 января 2016 года был подписан договор, по которому Порошенко передал свою долю в корпорации Roshen в независимый "слепой" траст Rothschild Trust на время своего президентства.

В апреле прошлого года Басманный суд Москвы наложил арест на имущество липецкой фабрики Roshen. Следком РФ утверждал, что предприятие незаконно получило из бюджета РФ 180 млн рублей по возмещению налога на добавленную стоимость. В октябре Мосгорсуд отказался снять арест с имущества фабрики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram