ГлавнаяМир

В честь Обамы назвали червя

Он такой же "длинный, тонкий и чертовски крутой".

В честь Обамы назвали червя
Фото: Journal of Parasitology

Американский профессор биологии Томас Платт назвал новый вид плоского червя-паразита, обитающего в крови черепах, в честь президента США Барака Обамы - Baracktrema obamai.

Ученый, который работает в колледже Сент-Мэри в Индиане, подчеркивает, что выбранное им название - это честь для американского президента, а не оскорбление, пишет BBC. Некоторые люди готовы заплатить тысячи долларов, чтобы в честь них назвали какую-нибудь особь.

Биолог также добавил, что названный в честь Обамы паразит внешне напоминает американского президента, так как он "длинный, тонкий и чертовски крутой". Baracktrema obamai был обнаружен у двух видов пресноводных черепах: черной пресноводной черепахи и амбоинской шарнирной черепахи.

Впрочем, это далеко не первый вид, названный в честь Обамы. Например, в декабре 2012 года в честь Обамы назвали паука (Aptostichus barackobamai) и вымершую ящерицу (Obamadon), в ноябре 2012 года - небольшую рыбу (Etheostoma obama), в апреле 2012 года - паразита, найденного в Кении (Paragordius obamai), в апреле 2009 года - лишайник (Caloplaca obamae).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram