ГлавнаяМир

Новоназначенный посол США в Украине Йованович мечтает о тарелке украинских вареников

Ее видеообращение к гражданам Украины размещено Посольством США на YouTube.

Новоназначенный посол США в Украине Мари Йованович мечтает о тарелке украинских вареников. Об этом говорится в ее видеообращении к гражданам Украины.

«Мне выпала честь стать новым послом США в Украине. Мне очень приятно вернутся в Украину – мне очень нравилось жить и работать здесь и сейчас я с нетерпением жду возможности, чтобы путешествовать и познавать все ее уголки, вместе со свое собакой..., встретится со старыми друзьями и найти новых. И съесть тарелку настоящих украинских вареников", сказал Йованович.

Она сообщила, что приедет в Киеве со своей матерью: "Я также очень рада, что моя мама, которой 88 лет, присоединится ко мне в Киеве".

Посол рассказала, что в США издалека наблюдали за большими достижениями Украины за последние два года. "Но сделать надо еще много. Я надеюсь работать вместе с вами, чтобы поддерживать суверенную, территориальную целостную, демократическую и процветающую Украину. Слава Украине!».

Как сообщалось ранее, Йованович 24 августа примет участие в праздновании Дня Независимости Украины. 

Ранее Йованович была главным заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Азии, а также работала в Украине - около трех лет (2001-2004) занимала должность заместителя американского посла и временного поверенного США в Украине. 

18 августа 2016 года предыдущий руководитель американской дипломатической миссии в Украине Джеффри Пайетт после трех лет работы послом покинул Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram