ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Российская армия проведет распродажу ватников

Минобороны РФ намерено заработать на продаже устаревшего имущества более 30 млн рублей.

Российская армия проведет распродажу ватников
Фото: delo.ua

Российская армия продаст с аукциона армейские телогрейки и ватные штаны в рамках форума-выставки "Армия-2016" в сентябре.

Об этом "Известиям" рассказали в Минобороны РФ.

С молотка будут пущены сотни тысяч раритетных образцов экипировки солдат 1970-1989 годов. Это специальные форменные ткани, "ватные" куртки и штаны, пилотки, подсумки для гранат, кирзовые сапоги и ботинки.

На продаже имущества военное ведомство намерено заработать более 30 млн рублей, освободив площади под хранение современных всесезонных комплектов базового обмундирования (ВКБО).

"Отечественная военная форма разрабатывалась с учетом уникального опыта Второй мировой войны, опыта пехотной войны. Нигде в мире такого не было и уже не будет. Сегодняшняя война - это война техники, высоких технологий, понятно, что и требования к современной форме иные", - пояснил гендиректор Российского аукционного дома Андрей Степаненко.

Напомним, ранее в ГУР назвали причину стрельбы российских военных в Крыму, произошедшей ранее в августе. Согласно этой информации, бойцы ВС РФ и российских погранвойск "не смогли узнать друг друга".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram