ГлавнаяОбществоВійна

Известный иконописец продаст работы на аукционе ради покупки тепловизора бойцам АТО

Собратья погибшего от снайперской пули Василия Слипака нуждаются в тепловизоре.

Известный иконописец продаст работы на аукционе ради покупки тепловизора бойцам АТО
архивное фото
Фото: facebook.com/backandalive

Известный украинский иконописец Лев Скоп проведет 16 августа благотворительный аукцион по продаже иконописи, вырученные средства от которого пойдут на покупку тепловизора для 3-го взвода 3-й роты 1-го батальона 54 ОМБр.

Мероприятие состоится в Киеве, в галерее ArtHall D12, которое предоставил Игорь Понамарчук, известный киевский меценат и коллекционер, основатель музея «Духовные сокровища Украины», председатель Гильдии антикваров Украины. Начало - в 18.00.

"Цель «тихого» аукциона – собрать средства на покупку тепловизора для бойцов 3-го взвода 3-й роты 1-го батальона 54 ОМБр, собратьев знаменитого львовянина, всемирно известного оперного певца Василия Слипака, который погиб 29 июня 2016 года под Луганским (Донецкая область). Он оставил оперную сцену Парижа и пошел воевать за Украину, он до последнего вздоха помогал собирать помощь для армии и заботился о детях погибших украинских солдат. Его дело теперь продолжают собратья – на Светлодарской дуге, во Львове, Киеве и Париже... Но без поддержки тыла, точнее тех людей, кто находится на мирной земле и помогает передовой, не обойтись," - говорят организаторы аукциона.

Как известно, 62-летний Левко Скоп известный в Украине и Европе художник-иконописец и реставратор. В свободное время он пишет стихи и играет в панк-группе. С началом войны, Скоп начал писать иконы для фронта. Продавая свои творения, он собирает деньги на закупку медицинского оборудования для зоны АТО, средства на приобретение военной техники для фронта.

Регистрация и дополнительная информация о торгах и аккредитация СМИ по тел.: +380674841104, Наталья Барская

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram