ГлавнаяМир

В Египте располневших телеведущих отстранили от эфиров

У женщин есть один месяц для того, чтобы похудеть.

В Египте располневших телеведущих отстранили от эфиров
Фото: tricolortvmag.ru

Руководство государственной телерадиокомпании Египта (ERTU) отстранило от работы восемь женщин-телеведущих и обязало их сесть на диету, чтобы сбросить лишний вес.

Согласно решению вещателя, у женщин есть один месяц для того, чтобы похудеть и вновь появиться в эфире "в надлежащем виде", передает ВВС.

Решение телерадиокомпании вызвало бурю недовольства как со стороны отстраненных ведущих, так и со стороны правозащитников. Одна из египетских правозащитных групп заявила, что такая мера противоречит конституции страны и является формой насилия в отношении женщин.

Несмотря на бурную полемику, источники в компании сообщили журналистам, что ERTU не намерена пересматривать свое решение. При этом представители канала отметили, что на период отстранения женщинам будет выплачиваться зарплата.

Глава ERTU Сафаа Хегази ранее сама работала телеведущей на государственном канале.

Как сообщалось в марте, министерство здравоохранения Польши выделит 37 млн злотых (более €8,5 млн) на борьбу с избыточным весом солдат и обучение их принципам здорового питанию в рамках национальной программы здравоохранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram