ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Петербурге проходит спецоперация ФСБ (Обновлено)

В Следкоме РФ заявили о ликвидации четырех боевиков.

В Петербурге проходит спецоперация ФСБ (Обновлено)
ФСБ

УФСБ по Петербургу проводит спецоперацию по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона в многоквартирном доме на Ленинском проспекте, 92, корпус 3.

Об этом сообщает местное издание "Фонтанка" со ссылкой на пресс-центр спецслужбы.

Около 10.30 от очевидцев стала поступать информация о том, что дом оцеплен людьми в форме спецназа. Как передает корреспондент с места событий, здание оцеплено бойцами СОБРа. В дом они вносили много белых мешков. Из здания выпускают людей. Но обратно не впускают без объяснения причин. Около 11.30 был слышен хлопок.

При этом жильцам дома и очевидцам силовики говорят, что проводятся учения, сообщает "Дождь". Люди не понимают, что происходит.

Очевидцы рассказали изданию, что в здании произошли два взрыва. В соцсетях пишут о стрельбе на месте проведения операции.

Корреспондент издания с места событий сообщает, что на балконах 10 и 11 этажей здания появились люди в противогазах и костюмах химической защиты.

По информации журналистов, операцию проводят по поручению спецслужб Кабардино-Балкарской республики.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сотрудники ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии во время спецоперации в Петербурге, предположительно, задержали трех боевиков.

"Во время операции сотрудники, предположительно, задержали трех боевиков. Однако цифра пока неточная. Может быть, их и больше. Так же пока неизвестно состояние задержанных", - рассказал собеседник агентства.

Обновлено: Во время спецоперации в жилом доме в Санкт-Петербурге убиты четверо боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина. По данным СК, пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Напомним, 25 июля в Петербурге ловца покемонов увезли в полицию в наручниках и оштрафовали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram