ГлавнаяМир

Трамп понизил в должности главу своего штаба и экс-советника Януковича Манафорта

Трамп и его ближайшее окружение считают, что сейчас предвыборная кампания миллиардера находится в кризисе.

Трамп понизил в должности главу своего штаба и экс-советника Януковича Манафорта
Пол Манафорт

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во второй раз за месяц провел перестановки в своем предвыборном штабе. В частности, он фактически понизил в должности главу своей предвыборной кампании, бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Пола Манафорта.

Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, хотя Манафорт, возглавивший избирательный штаб Трампа менее двух месяцев назад формально сохранит за собой свою нынешнюю должность, но изменения в штате, которые были осуществлены в воскресенье и будут анонсированы в среду утром, по сути представляют собой понижение Манафорта в должности.

NYT отмечает, что сам Трамп и его ближайшее окружение считают, что сейчас предвыборная кампания миллиардера находится в кризисе.

Стивен Бэннон (Stephen Bannon), исполнительный председатель Breitbart News LLC, станет исполнительным директор республиканской кампании, а Кельян Конвэй (Kellyanne Conway), старший советник и социолог Трампа, станет менеджером предвыборной кампании.

Напомним, согласно последним опросам, за Клинтон готовы проголосовать 50% американцев, тогда как за Трампа - 44%.

Как сообщалось ранее, в "черной бухгалтерии" ПР 22 раза встречается имя Манафорта. Общая сумма по этим записям - $12,7 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram