ГлавнаяМир

Трамп пообещал снизить налоги в США в случае избрания

Миллиардер утверждает, что налоговые послабления увеличат ВВП США на $100 млрд в год.

Трамп пообещал снизить налоги в США в случае избрания
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США от Республиканской партии и миллиардер Дональд Трамп пообещал в случае избрания снизить налоги.

Об этом Трамп заявил, выступая с программной речью в Детройте, сообщается на его сайте.

Трамп предложил изменить прогрессивную шкалу налогообложения, введя вместо семи уровней три и снизив таким образом их максимальный уровень с 40; до 33%. Он пообещал снизить налоги как для юридических, так и для физических лиц, а также ввести нулевую ставку для некоторых категорий налогоплательщиков.

Кроме того, бизнесмен предложил позволить родителям полностью вычесть среднюю стоимость расходов на уход за детьми из суммы подлежащих уплате налогов.

Помимо этого Трамп собирается разрешить американским компаниям вернуть в страну зарубежные капиталы, однократно заплатив 10-процентный налог.

Трамп заявил, что налоговые послабления увеличат ВВП США на $100 млрд в год и помогут создать 500 тыс. рабочих мест в год.

Опубликованный в начале августа опрос продемонстрировал, что в предвыборной гонке Трамп отстает от своего оппонента - кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Согласно исследованию, которое проводилось с 28 июля по 1 августа, за Клинтон готовы проголосовать 43% американцев, за Трампа - 35%, а 9% опрошенных готовы выразить поддержку "другому кандидату".

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Как сообщалось ранее, от Трампа отворачиваются соратники по Республиканской партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram