ГлавнаяМир

В Кабуле на митинге произошел теракт: погибли десятки человек (обновлено)

Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".

В Кабуле на митинге произошел теракт: погибли десятки человек (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Террористическая атака смертников-исламистов на демонстрацию шиитов в Кабуле унесла жизни по меньшей мере 61 человека. Еще 207 человек получили ранения.

Около 13:00 по киевскому времени на площади, где собрались тысячи демонстрантов на акцию против проекта установки линий электропередач, произошло два взрыва, передает 112.ua.

В толпе было трое смертников. Один подорвал себя, у второго бомба не взорвалась, третьего убили представители спецслужбы до того, как он успел привести в действие механизм.

Среди раненых по меньшей мере трое полицейских.

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на информацию Министерства здравоохранения Афганистана, смертность теракта более чем двукратно превысила предварительные оценки. Погибших и раненных доставили в ближайшие больницы.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство". Двое смертников подорвали себя на собрании демонстрантов. В результате взрыва, более 20 человек погибли на месте.

Обновлено. По данным Министерства внутренних дел Афганистана, что количество погибших в результате взрыва в Кабуле возросло до 80, 231 человек ранен, передает АР.

Напомним, накануне в Мюнхене 18-летний немец иранского происхождения устроил стрельбу в торговом центре. Погибли 10 человек, 16 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram