ГлавнаяМир

Клинтон выбрала кандидатом в вице-президенты США сенатора от Вирджинии

Кандидатуры Клинтон и Кейна будут утверждены на съезде партии, открывающимся в понедельник.

Клинтон выбрала кандидатом в вице-президенты США сенатора от Вирджинии
Фото: EPA/UPG

Будущий кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выбрала своим напарником на выборах сенатора от штата Вирджиния Тима Кейна. В случае победы он займет пост вице-президента США.

Клинтон сделала соответствующее заявление, опубликовав пост в твиттере: "Я счастлива сообщить, что мой напарник - Тим Кейн, человек посвятивший жизнь борьбе за других". Позже Клинтон добавила, что Кейн - неутомимый оптимист, который уверен, что нет проблем, которые невозможно решить.

Кейну 58 лет, он адвокат по образованию. 20 лет занимает различные выборные политические должности. Свободно владеет испанским языком.

Новость о выборе Клинтон была встречена скепсисом некоторыми сторонниками сенатора Берни Сандерса, которые считают, что Кейн является частью политического истеблишмента, слишком близким к финансовой индустрии. Они призывали Клинтон избрать более близкого леволиберальному крылу Демократической партии кандидата в вице-президенты.

Кандидатуры Хиллари Клинтон и Тима Кейна в качестве президента и вице-президента от Демократической партии будут утверждены на съезде партии, открывающимся в понедельник в Филадельфии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram