ГлавнаяМир

Британские клиенты MasterCard намерены выбить из компании $24 млрд

MasterCard обвиняют в завышенной комиссии при трансграничных операциях в пределах ЕС.

Британские клиенты MasterCard намерены выбить из компании $24 млрд
MasterCard

Британские клиенты международной платежной системы MasterCard готовят к ней коллективный иск. Они намерены добиться от компании компенсации в 19 млрд фунтов (около $24,5 млрд) за якобы завышенную комиссию при трансграничных операциях в пределах ЕС.

Об этом сообщает The International Business Times.

Бывший финансовый омбудсмен Великобритании Уолтер Меррикс (Walter Merricks) заявил, что цены товаров, купленных клиентами с 1992 по 2008 год, были завышены "из-за незаконных действий MasterCard".

"Все мы переплатили порядка 19 миллиардов фунтов за эти 16 лет. Большинство из нас ничего не знали об этом, но эксперты по розничной торговле были в курсе", - сказал Меррикс.

Представитель MasterCard, в свою очередь, заявил, что компания абсолютно не согласна с обвинениями. "Электронные платежи выгодны людям, которые совершают покупки онлайн и в магазинах. MasterCard намерена предоставлять клиентам еще более удобные и безопасные услуги", - приводит издание слова представителя корпорации.

MasterCard - одна из крупнейших международных платежных систем (наряду с Visa и UnionPay). Проводит операции более чем в 150 валютах мира, представлена в 210 странах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram