ГлавнаяМир

Россия снимет запрет на посещение туристами Турции

В Кремле хотят от Анкары дополнительных шагов по обеспечению безопасности граждан РФ на территории Турции.

Россия снимет запрет на посещение туристами Турции

Россия намерена снять запрет на посещение туристами Турции.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонных переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Главы стран говорили о необходимости восстановления двусторонних отношений. Путин пообещал поручить правительству начать переговоры с Турцией о возобновлении сотрудничества. В Кремле пояснили, что речь идет о намерении снять для российских туристов ограничения на посещение Турции.

"При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции", - сообщили в Кремле.

Телефонный разговор президентов длился около 45 минут. Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с произошедшим в аэропорту Стамбула терактом. В результате взрывов, которые накануне вечером устроили террористы-смертник, погиб 41 человек, более 140 ранены.

Россия приостановила полеты в Турцию после того, как в ноябре турецкие военные сбили российский самолет Су-24, нарушивший воздушное пространство страны. Военные говорили, что отправили десять предупреждений пилотам.

Как сообщалось ранее, Эрдоган и Путин договорились о личной встрече.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram