ГлавнаяМир

Демократы в Конгрессе США устроили забастовку из-за законопроекта об оружии

Бастующих поддержала Хиллари Клинтон.

Члены Демократической партии устроили забастовку в Палате представителей Конгресса США, требуя принять закон об ограничении продажи оружия.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Несколько десятков демократов в Палате представителей сели на пол, скандируя: "Нет законопроекта - нет каникул". Они требовали, чтобы Палата представителей до ухода на каникулы, которые должны начаться в конце недели и продлиться до пятого июля, обсудила законопроект о запрете продажи оружия некоторым категориям граждан.

Их поддержала бывший госсекретарь и кандидат в президенты Хиллари Клинтон. В своем "Твиттере" она написала, что "так выглядит настоящее лидерство".

Напомним, что 21 июня Сенат не принял поправки об ограничении продажи оружия в США.

Ранее, 17 июня, президент США Барак Обама призвал Конгресс принять соответствующие законы, а за день до этого представители Демократической партии на 15 часов заблокировали работу Сената с требованием ужесточить контроль за оружием в США.

В ночь на 12 июня 29-летний гражданин США, проживающий во Флориде, Омар Матин расстрелял посетителей местного гей-клуба Pulse. Мужчина был убит в ходе перестрелки с полицейскими. В результате нападения погибли 49 человек, более 50 были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram