ГлавнаяМир

Трамп избежал покушения

В Лас-Вегасе арестован 20-летний неудавшийся убийца из Великобритании.

В Лас-Вегасе (Штат Невада, США) в ходе предвыборного митинга претендента на пост президента США Дональда Трампа, арестован молодой человек, который пытался совершить покушение на миллиардера.

Об этом сообщает ВВС.

20-летний Майкл Стивен Сэндфорд (Michael Steven Sandford) признался, что хотел совершить покушение на Трампа. Он был задержан в минувшую субботу, 18 июня, при попытке выхватить пистолет у одного из полицейских, обеспечивающих безопасность на митинге.

По словам Сэндфорда, он специально приехал из Калифорнии в Лас-Вегас, чтобы убить кандидата-республиканца, а для тренировки впервые в жизни пошел на местное стрельбище 17 июня. При этом юноша утверждает, что убийство Трампа планировал в течение года, однако уверенности набрался только сейчас. Более того, если бы он не попытался убить Трампа в Лас-Вегасе, Майкл планировал поехать на предвыборнй митинг политика в Финикс (штат Аризона), для чего уже приобрел билеты.

Отмечается, что Майкл является гражданином Великобритании. В суде он заявил, что живет в США уже полтора года. По данным агентства АР, он находится в США нелегально и живет в своей машине.

В МИД Британии заявили, что "оказывают помощь после ареста британского гражданина в Лас-Вегасе".

Напомним, ранее сообщалось, что главой избирательного штаба Трампа стал бывший пиарщик Януковича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram