ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

ИГИЛ ввело новый жестокий метод казни

Руководство ИГИЛ выдумывает новые методы казни из-за военных поражений группировки в Ираке и Сирии.

ИГИЛ ввело новый жестокий метод казни
Боевики "Исламского государства"
Фото: EPA/UPG

Командиров отрядов террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ), которые не справляются со своими обязанностями, живьем отдают на растерзание собакам.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Проштрафившихся боевиков привязывают к деревьям и спускают на них голодных собак, которые разрывают приговоренных на части.

Новый вид казни применяется к командирам подразделений ИГИЛ, которых обвинили в трусости (оставлении позиций) или дезертирстве их подчиненных.

Как рассказал один из военачальников курдского ополчения (пешмерга) Хасан Хала Хасан, из-за серии военных поражений в Ираке и Сирии, а также из-за бегства боевиков ИГИЛ руководство террористической организации придумало этот новый метод казни для устрашения оставшихся сторонников.

Как пишет издание, методы казней, которые применяются в ИГИЛ, становятся все более изощренными и жестокими. На прошлой неделе сообщалось, что боевики казнили 25 человек, поместив их в чан с азотной кислотой.

Напомним, 11 мая боевики ИГИЛ в Ираке заживо похоронили 35 своих соратников за дезертирство.

Террористическая группировка "Исламское государство" захватила значительную часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. С августа 2014 года альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались атаки коалиции на исламистов в Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram