ГлавнаяМир

Министр оброны Израиля объяснил отставку тем, что власть захватили экстремисты

Нетаньяху пообещал портфель министра обороны русскоязычному политику

Министр оброны Израиля объяснил отставку тем, что власть захватили экстремисты
Моше Яалон

Министр обороны Израиля Моше Яалон, подавший в отставку накануне, заявил, что власть в стране и контроль над правящей партией "Ликуд" захватила "экстремистское меньшинство".

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Age.

"К моему большому сожалению, опасные экстремистские силы захватили власть в Израиле и партию "Ликуд", расшатывая основы нашего дома и угрожая его жителям... Надеюсь, что широкая общественность как правых, так и левых взглядов осознает серьезность последствий захват политического центра радикальным меньшинством и будет с этим бороться", - сказал Яалон на прощальной пресс-конференции.

Яалон объяснил решение уйти из кабинета, парламента и взять паузу в политической деятельности, утратой доверия к премьеру Биньямину Нетаньяху. Тот ранее пообещал передать портфель министра обороны русскоязычному политику Авигдору Либерману в обмен на присоединение его правой партии "Наш дом Израиль" к правящей коалиции.

Нетаньяху выразил сожаление в связи с решением Яалона и сообщил, что предлагал ему остаться в правительстве на посту главы МИД, пишут СМИ. Премьер отрицает, что ссора имеет идеологическую подоплеку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram