ГлавнаяМир

В Греции опровергли принадлежность найденных обломков самолету EgyptAir

Самолет компании EgyptAir наиболее вероятно потерпел крушение из-за действий террористов

В Греции опровергли принадлежность найденных обломков самолету EgyptAir

Найденные ранее у греческого острова Карпатос обломки самолета не имеют отношения к египетскому лайнеру рейса MS804, накануне потерпевшему крушение.

Об этом глава греческого ведомства, отвечающего за воздушную безопасность, Атанассиос Бинос заявил в интервью государственному телеканалу ERT ТВ, передает ВВС-Украина.

"Экспертиза найденных обломков не подтверждает, что они принадлежали самолету, потерпевшему крушение. Мой египетский коллега тоже подтвердил в разговоре со мной около 17:45 по Гринвичу, что принадлежность обломков еще не доказана", - подчеркнул Атанассиос Бинос.

Ранее сообщалось, что обломки пассажирского самолета рейса MS804 авиакомпании EgyptAir нашли неподалеку греческого острова Карпатос. Об этом заявляли в авиационном управлении Египта.

Министр авиации Египта заявил на пресс-конференции, что самолет компании EgyptAir наиболее вероятно потерпел крушение из-за действий террористов, а не из-за технической неисправности.

Напомним, менее двух месяцев назад другой самолет авиакомпании EgyptAir, летевший рейсом MS181, был захвачен пассажиром, заявившим, что на нем надет пояс смертника. Самолет приземлился на Кипре, где выяснилось, что "пояс смертника" поддельный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram