ГлавнаяМир

В Средиземном море найдены обломки пропавшего самолета EgyptAir (обновлено)

На борту лайнера находились 66 человек.

В Средиземном море найдены обломки пропавшего самолета EgyptAir (обновлено)
Фото: EPA/UPG

В Средиземном море неподалеку от недалеко от греческого острова Карпатос найдены обломки пропавшего самолета EgyptAir.

Агентство Reuters передает, что греческие власти обнаружили два объекта на поверхности моря в 80 километрах от места, где лайнер пропал с радаров.

Обновлено. Авиакомпания EgyptAir подтвердила обнаружение обломков Аirbus 320. Об этом сообщает CNN со ссылкой на вице-президента компании Ахмеда Аделя.

По его словам, EgyptAir на данном этапе не может объяснить причину авиакатастрофы.

"Есть много причин, почему самолет мог бы разбиться. У нас нет объяснения на данном этапе. Нам нужны дополнительные исследования", - отметил Адель.

По словам министра авиации Египта Шерифа Фатхи, к аварии самолета скорее мог привести теракт, чем техническая неисправность.

Кроме этого, сообщается, что греческий фрегат, задействованный в поисках пропавшего самолета авиакомпании EgyptAir, нашел два больших спасательных жилета в море в 370 километрах к югу от острова Крит.

Разбившийся самолет Airbus A320 выполнял рейс MS804 из Парижа в Каир. Самолет пропал с радаров, залетев в воздушное пространство Египта на 10 миль (16 км), примерно за полчаса до посадки

На борту находились 56 пассажиров - 30 египтян, 15 французов и 11 представителей других национальностей, а также 10 членов экипажа.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что причиной катастрофы MS 804, скорее всего, стала не техническая неполадка, а теракт.

Напомним, менее двух месяцев назад другой самолет авиакомпании EgyptAir, летевший рейсом MS181, был захвачен пассажиром, заявившим, что на нем надет пояс смертника. Самолет приземлился на Кипре, где выяснилось, что "пояс смертника" поддельный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram