ГлавнаяМир

В Австралии катастрофу MH17 на Донбассе признали массовым убийством

На борту малайзийского лайнера находилось 38 граждан Австралии

В Австралии катастрофу MH17 на Донбассе признали массовым убийством
Фото: bbc.com

Австралийский государственный коронер Майкл Барнс признал падение малайзийского авиалайнера "Боинг 777" на Донбассе массовым убийством

Об этом сообщает Эспрессо.tv со ссылкой на The Daily Telegraph.

Государственный следователь решил, что шестеро граждан страны, летевших на борту рейса MH17, погибли в результате умышленного выстрела в лайнер.

"В обязанности коронера входит расследовать уголовное вину, но не признать факт, что эти смерти были частью преднамеренного массового убийства, было бы бессмысленной софистикой", - сказал Барнс.

На борту малайзийского лайнера находилось 38 граждан Австралии. Как объяснил следователь, большинство родственников погибших считают, что их родные стали жертвами "великой жестокой игры", и рассматривают их гибель как часть одного масштабного убийства.

Семьи шести пассажиров требуют справедливости и наказания виновных в смерти конкретных людей.

Напомним, 17 июля 2014 года "Боинг-777" Малайзийских авиалиний вылетел из Амстердама в Куала-Лумпур. В небе над восточной Украиной с ним случилось нечто, из-за чего он развалился в воздухе. Все находившиеся на борту погибли. Голландский Совет по безопасности в своём докладе заявил, что самолет был сбит зенитной ракетой из установки "Бук" российского производства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram