ГлавнаяМир

Украина и Болгария намерены сотрудничать в развитии сферы туризма

Президенты Украины и Болгарии обсудили пути ускорения введения безвизового режима для Украины.

Украина и Болгария намерены сотрудничать в развитии сферы туризма
Росен Плевнелиев, Петр Порошенко
Фото: https://twitter.com/stsegolko

Украина и Болгария намерены сотрудничать в развитии туристической сферы между двумя странами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины Петра Порошенко по итогам встречи с Президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым.

"Президенты двух стран положительно оценили высокий уровень двусторонних отношений между Украиной и Болгарией и взаимную настроенность сторон на их развитие, особенно отметили восстановление в декабре 2015 года авиационного сообщения между Киевом и Софией и динамичное развитие туристической сферы между двумя странами", - говорится в нем.

Также стороны акцентировали внимание на неприемлемости незаконной аннексии Крыма и недопустимости нарушений прав человека и договорились о дальнейшей координации совместных действий на международной арене после возвращения Крыма Украине.

Президенты Украины и Болгарии обсудили пути ускорения введения безвизового режима для Украины со стороны Евросоюза, который позволит существенно активизировать туристический и деловой обмен.

В свою очередь, президент Болгарии подчеркнул, что его страна всегда и на всех уровнях - и в Евросоюзе, и в ООН - поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram