ГлавнаяМир

При взрыве автомобиля в Берлине погиб человек

Причины взрыва устанавливаются.

При взрыве автомобиля в Берлине погиб его водитель.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Заместитель начальника пресс-службы берлинской полиции Карстен Мюллер сообщил, что взрыв произошел около 8:00 утра по местному времени на улице Бисмаркштрасе в пригороде Берлина Шарлоттенбурге. По его словам, "следователи склоняются к версии о срабатывании взрывного устройства внутри или рядом с автомобилем".

Вместе с тем агентство Рейтер со ссылкой на заявление пресс-секретаря берлинской полиции сообщает, что нет никаких свидетельств о том, что взрыв был терактом.

На фотографии, размещенной берлинской полицией в Twitter, видны обломки серебристого автомобиля Volkswagen Passat. Район происшествия оцеплен, местным жителям рекомендовано не покидать дома и не открывать окна.

В начале марта 2016 года Госдепартамент США выступил с предупреждением о том, что в Европе возросла вероятность терактов. В опубликованном им документе говорилось, что в первую очередь террористические акты возможны на крупных спортивных мероприятиях, в театрах, открытых рынках, в аэропортах, на транспортных системах и в общественных местах. Госдеп пояснил, что это связано с возвращением в Европу из Сирии и Ирака примкнувших к террористам граждан европейских государств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram