ГлавнаяМир

Туниские силовики убили 21 террориста

Джихадисты атаковали армейские посты и здания сил безопасности.

Туниские силовики убили 21 террориста
Тунис, армия
Фото: EPA/UPG

Представители силовых ведомств Туниса заявили, что 21 джихадист был убит в результате столкновения, последовавшего за нападением на армейские посты и здания сил безопасности неподалеку от границы с Ливией. Также сообщается о четырех погибших мирных жителях, передает "Би-Би-Си".

"Полиция и армия убили 21 террориста и захватили шестерых, после того как управление полиции, а также армейские бараки в Бен-Кардане подверглись координированному нападению со стороны террористических групп", - говорится в совместном заявлении министерств обороны и внутренних дел.

Ранее Agence France-Presse сообщило, что погибли также двое военных.

Несколько дней назад силы безопасности Туниса заявили, что убили пятерых предполагаемых боевиков-исламистов, попавших в страну из Ливии.

Вооруженные силы Туниса были приведены в повышенную боеготовность, после того как в феврале американские ВВС нанесли удар по лагерю боевиков из экстремистской группировки "Исламское государство", находившемуся неподалеку от ливийского города Сабрата.

По мнению властей США, в этом лагере скрывался выходец из Туниса, подозреваемый в организации двух терактов у себя на родине.

В июне 2015 года при нападении исламиста на отель в Тунисе погибли 38 человек, большинство из них были британскими гражданами. Вооруженный человек открыл огонь по отдыхающим на пляже, а затем направился в саму гостиницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram