ГлавнаяМир

Власти Сьерра-Леоне сообщили о новой жертве Эболы

ВОЗ подтвердила новый случай Эболы в Сьерра-Леоне.

Власти Сьерра-Леоне сообщили о новой жертве Эболы
Лихорадка Эбола
Фото: EPA/UPG

В Сьерра-Леоне выявлен новый случай смерти от лихорадки Эболы.

Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения страны спустя всего несколько часов после того, как ВОЗ объявила об окончании последней вспышки вируса в Западной Африке, передает агентство Рейтер.

По словам источника агентства, два бактериологических анализа, проведенные британской здравоохранительной организацией Public Health England, подтвердили наличие у скончавшегося пациента вируса Эболы.

Пол и возраст погибшего не уточнялись. На данный момент неизвестно также количество человек, контактировавших с жертвой эпидемии до проявления заболевания.

Представители ВОЗ подтвердили новый случай заражения вирусом Эболы в Сьерра-Леоне в пятницу, но не были немедленно доступны для комментариев.

Результаты анализов усилили беспокойства относительно обострения вируса, унёсшего жизни более 11.300 человек с 2013 года, главным образом, в Сьерра-Леоне, Гвинее и Либерии.

Правительство Сьерра-Леоне объявило о прекращении эпидемии Эболы 7 ноября.

ВОЗ предупредила в четверг, что несмотря на отсутствие известных случаев заражения лихорадкой Эболы за последние два месяца, в регионе до сих пор существует вероятность новых вспышек, так как вирус может сохраняться в организме выживших в течение месяцев и передаваться другим людям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram