ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Московская полиция разыскивает участников флешмоба "В метро без штанов"

Полиция пока не смогла определиться, нарушили ли участники акции закон.

Московская полиция разыскивает участников флешмоба "В метро без штанов"
Фото: dni24.com

В Москве начала доследственную проверку после акции "В метро без штанов", которая прошла в столичной подземке 10 января. Устанавливаются личности участников флешмоба.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Стражи порядка должны определить, есть ли состав преступления или административного правонарушения в действиях участников акции.

Как отметил источник, в воскресенье, 10 января, в социальных сетях было найдено несколько страниц, содержащих призывы провести флешмоб "В метро без штанов". Там было указано время и место сбора - станция "Тверская", 13:30 (12:30 по Киеву). Полицейские также обнаружили в интернете фотографии, на которых изображены шесть человек, сидящие в вагоне метро без брюк и юбок. В частности, группа акции "В метро без штанов" с фотографиями участников есть во "ВКонтакте".

В воскресенье, 10 января, Компания юношей и девушек проехала несколько станций Замоскворецкой линии. Аналогичные акции прошли в других городах мира, в частности в Нью-Йорке, Лондоне, Варшаве.

Впервые флешмоб "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride) прошел в 2002 году в нью-йоркской подземке. Тогда в акции поучаствовали семь человек.

Напомним, в августе российские православные активисты потребовали оградить граждан от зомби-флешмоба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram