ГлавнаяМир

В Кельне вооруженные люди напали на выходцев из Пакистана и Сирии

Полиция пытается выяснить, связан ли инцидент с нападениями, которые произошли в Германии в канун Нового года.

В Кельне вооруженные люди напали на выходцев из Пакистана и Сирии
Кельн (Архив)

В центре Кельна неизвестные вооруженные люди напали на нескольких выходцев из Пакистана и Сирии.

Как сообщает Neuepresse, нападение произошло в ночь на 11 января.

Двое человек были госпитализированы, еще один получил легкие ранения. Полицейские занялись расследованием нападения. По предварительным данным, на мужчин напала группа из около 20 человек. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, связан ли инцидент с нападениями, которые произошли в Германии в канун Нового года.

Напомним, что в новогоднюю ночь в Кельне, Гамбурге, Штутгарте и других городах Германии произошли случаи нападения на женщин. Изначально сообщалось, что домогательствам и проявлениям сексуального насилия подверглись около 100 женщин. Но позже число жалоб в полицию увеличилось. На данный момент известно о почти 400 случаях нападений. Большинство из нападавших оказались мигрантами.

После этих инцидентов канцлер Германии Ангела Меркель заявила о пересмотре правил депортации мигрантов. В соответствии с действующим законом, из Германии могут быть высланы только те мигранты, которые приговорены к не менее трем годам тюремного заключения. При этом жизни людей не должно ничего угрожать на родине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram