ГлавнаяМир

Фюле жестко ответил на заявление о том, что Россия - жертва терроризма

Бывший еврокомиссар напомнил российскому депутату о тысячах жертв в Украине.

Фюле жестко ответил на заявление о том, что Россия - жертва терроризма

Бывший еврокомиссар Штефан Фюле в Европарламенте напомнил российской делегаци и ее представителю Алексею Пушкову об агрессии РФ против Украины. Это произошло после того, как Пушков пожаловался, что Россия стала жертвой террористов, пишет "Укринформ".

"Я хочу ответить на некоторые ремарки господина Пушкова. Он сказал, что сейчас мы стоим перед общими угрозами, оба мы сейчас жертвами. Я согласен с ним. Но мы не должны забывать о тысячах жертв в Украине, что стало следствием очевидного нарушения Россией Хельсинкского заключительного акта. Да, нам нужно бороться с терроризмом и экстремизмом. Они приходят в ЕС не только с юга, но и с востока", - сказал Фюле во вторник во время конференции, которая проходит во второник в Брюсселе.

Пушков является одним из инициаторов создания международной антитеррористической коалиции. "Я думаю, что этот призыв, безусловно, найдет отзыв в Европе, потому что у многих государств было уже глухое недовольство тем, что США отказываются действовать вместе с Россией. Я думаю, Франция, безусловно, должна откликнуться, потому что она оказалась первой и главной жертвой террористических ударов со стороны ИГ на данный момент", - заявил Пушков сегодня в комментарии ТАСС.

Напомним, 31 октября в результате террористического акта в Египте потерпел крушение самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" (Metrojet). Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

ФСБ России заявило, что на борту взорвалась бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram