ГлавнаяМир

МВД Франции открыло специальную веб-страницу и телефонную линию для поиска пропавших без вести

Люди продолжают поиски людей, которые могли пострадать при терактах в Париже.

МВД Франции открыло специальную веб-страницу и телефонную линию для поиска пропавших без вести
Полицейские возле кафе "Маленькая Камбоджа", где была совершена одна из атак террористов
Фото: EPA/UPG

Министерство внутренних дел Франции отрыло специальную страницу в интернете на которой можно заявить о пропавшем без вести близком человеке, сообщить его приметы, после чего ведущие расследование терактов в Париже полицейские немедленно свяжутся с теми, кто нуждается в помощи.    

Об этом сообщает euronews.

Страничка доступна по адресу https://www.securite.interieur.gouv.fr/.

Между тем десятки сообщений заполнили Twitter и другие социальные сети после пятничных терактов в Париже. Одни ищут своих близких, поскольку не получили от них никаких известий, другие наоборот сообщают, что все хорошо, и благодарят за беспокойство.

Префектура Парижа также открыла специальную телефонную линию: 0800 40 60 05. Позвонив по этому номеру, можно предложить свою помощь или сообщить важные для расследования терактов сведения.

Полиция и спецслужбы европейских государств переведены на усиленный режим работы после терактов во французской столице. По уточненным данным, жертвами серии атак стали 128 человек, еще 99 находятся в больницах.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Впоследствии информацию о причастности ИГ к терактам подтвердил президент Франции Франсуа Олланд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram