ГлавнаяМир

В США склоняются к причастности "Аль-Каиды" к терактам во Франции

Сотрудникам разведки предстоит собрать множество улик.

В США склоняются к причастности "Аль-Каиды" к терактам во Франции
Эвакуация заложников из Батаклана
Фото: EPA/UPG

Уровень сложности терактов во Франции говорит с большей вероятностью о причастности к ним "Аль-Каиды", нежели "Исламского государства".

Об этом заявляет NBC news со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника из национального центра по борьбы с терроризмом США.

Поскольку никто о своей ответственности за теракты не заявил, сотрудникам разведки предстоит собрать воедино множество улик. И этот процесс может затянуться", - заявил бывший директор Национального антитеррористического центра Майкл Лейтер.

Напомним, вчера ночью в Париже прогремели несколько взрывов, жертвами которых стали около 150 человек. Еще около сотни ранены. Первые взрывы прогремели на стадионе во время футбольного матча между сборными Франции и Германии. Затем появилось сообщение о стрельбе из автоматического оружия в ресторане Cambodge в 11-ом округе и захвате заложников в концертном зале Batacan.

По имеющейся информации, террористы были одеты в обычную одежду и вспоминали Сирию.

Во время штурма концертного зала, в котором захватили заложников, были убиты 5 террористов, погибли также четверо полицейских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram