ГлавнаяМир

В Турции объявлен трехдневный траур по жертвам теракта

Взрывы в Анкаре стали одним из самых жестоких терактов в истории страны.

В Турции объявлен трехдневный траур по жертвам теракта
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу объявил трехдневный траур в стране в связи с терактом, который произошел в субботу в Анкаре.

В результате двух взрывов, предположительно совершенных смертниками, по последним данным, погибли 95 человек, 246 получили ранения.

Как сообщает Hurriyet Daily News, во время пресс-конференции в субботу Давутоглу назвал четыре организации, которые подозреваются в совершении теракта: террористическая группировка ИГИЛ, Рабочая партия Курдистана (PKK), Революционная народно-освободительная партия (DHKP-C) или Марксистко-ленинистская коммунистическая партия (MLKP).

"Террорист - это террорист. Кто бы не совершил теракт, он совершил преступление против человечества. Мы столкнулись с одним из самых болезненных террористических актов в истории нашей республики", - заявил Давутоглу.

Стоит отметить, что украинские власти отреагировали на это происшествие, направив слова соболезнования правителям Турции.

"Во всем мире терроризм - это трагедия. От имени украинского народа выражаю соболезнования семьям погибших во время теракта в Анкаре. Терроризм - это зло, за которое виновные должны быть наказаны", - говорится в заявлении Порошенко, распространенном его пресс-службой.

Яценюк в телеграмме, адресованной Давутоглу, отметил, что Украина осуждает терроризм в любых его проявлениях. "Этим позорным актам не может быть никакого оправдания", - подчеркнул Яценюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram