ГлавнаяМир

Повстанцы утверждают, что сбили в Сирии российский военный самолет

В Кремле видеоролик о сбитом самолете не комментируют.

В сети Интернет появилось видео того, что якобы сирийцы, оказывающие вооруженное сопротивление войскам президента Башара Асада, сбили штурмовик Су-25 российских ВВС, которые поддерживают режим сирийского лидера.

На видеокадрах запечатлен самолет, теряющий высоту, без видимых повреждений. Однако в подписи в видео говорится, что сирийские повстанцы сбили самолет в небе над Хамой, которая ранее подверглась бомбардировке российских военно-воздушных сил.

За кадром отчетливо слышна арабская речь, но подлинность видео пока не удалось установить, сообщает УНИАН.

В Кремле не комментируют появившийся на YouTube видеоролик, представленный как кадры якобы сбитого сирийскими боевиками российского самолета, сообщает РИА «Новости».

«Вы знаете, я YouTube не комментирую. Здесь предлагаю ориентироваться на информацию, которую дает Министерство обороны Российской Федерации», - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщал ранее, что российская авиация за сутки операции в Сирии разбомбила 12 объектов «Исламского государства».

Напомним, 30 сентября Совет федерации РФ разрешил использовать российские военно-воздушные силы в Сирии. За это решение сенаторы проголосовали единогласно. После этого российские военно-воздушные силы нанесли первый авиаудар в Сирии.

Ряд иностранных СМИ сообщили о десятках жертв cреди мирного населения, в том числе детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram