ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру РФ проверить критику со стороны Жириновского

Жириновский назвал депутата-единоросса "бессовестной фигуристкой".

Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру РФ проверить критику со стороны Жириновского
Жириновский
Фото: EPA/UPG

Депутат Госдумы России Вячеслав Лысаков обратился в Генеральную прокуратуру России с требованием проверить выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в ходе него он раскритиковал результаты региональных выборов и назвал членов "Единой России" "преступниками".

Об этом пишет "Коммерсантъ".

Лысаков потребовал, чтобы Генпрокуратура проверила выступление Жириновского, которое было в Госдуме в среду, 16 сентября. Так обратившийся депутат отмечает, что лидер ЛДПР оскорбил не только депутата Ирину Роднину, а также ОНФ и членов "Единой России".

Также депутат Лысаков отметил, что обращение в Генпрокуратуру он отправил по собственной инициативе. На этот счет, сказал он, не было каких-то совещаний в "Единой России". 2Владимир Жириновский оскорбил и фракцию, и коллегу, и "Фронт", назвав преступниками и указав на нас, - и это не в первый раз", - отметил депутат.

На заседании Госдумы, которое прошло в среду, 16 сентября, Жириновский раскритиковал итоги выборов в Амурской области. На выборах в Амурской области кандидат от "Единой России" Александр Козлов получил 50,64% голосов. Иван Абрамов от ЛДПР собрал 28,30% голосов избирателей. На третьем месте оказался кандидат от КПРФ Роман Кобызов с 14,87% голосов избирателей.

Во время выступления лидера ЛДПР ему попыталась сделать замечание Роднина, на что Жириновский прокричал: "Молчать, бессовестная, сидишь тут, фигуристка!".

После этого весь состав ЛДПР покинул заседание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram