ГлавнаяМир

Россия обвинила Украину в похищении своего военнослужащего

Инцидент произошел в районе Мелового.

Россия обвинила Украину в похищении своего военнослужащего
Российско-украинская граница (архивное фото)
Фото: www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Минобороны России заявляет о похищении военнослужащего РФ в Ростовской области, на границе с Украиной. Об этом сообщает ИА "Интерфакс" (Россия).

"12 сентября около 6 часов утра из населенного пункта Чертково Ростовской области сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков", - сообщили информагентству в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

"Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом". "Информацию о похищении российских граждан командование воинской части получило от родственников, проживающих в Чертково, у которых гостили братья Барсуковы", - заявили в управлении.

Минобороны России требует "немедленно освободить российских граждан". "Настоятельно рекомендуем впредь не заниматься подобными провокациями, квалифицируемые в любом уголовном праве как тяжкое преступление - похищение людей", - заявили в военном ведомстве России.

Населенный пункт Чертково непосредственно примыкает к российско-украинской границе и разделен железнодорожными путями с украинским населенным пунктом Меловое.

Напомним, недавно трое украинских военных были похищены на границе с оккупированным Крымом. Ведется расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram