ГлавнаяОбществоВійна

Опубликовано видео допроса задержанных на Донбассе россиян

Двое военнослужащих РФ на авто подъехали к границе, а затем пешком незаконно ее пересекли.

СБУ обнародовала видео допросов двух россиян, задержанных вблизи поселка Милово Луганской области, которые 12 сентября незаконно пересекли государственную границу Украины.

Видео размещено на сайте СБУ.

Согласно сообщению, задержанными являются братья, граждане Российской Федерации 1990 и 1993 рождения, которые родились и зарегистрированы в селе Глубокое Петропавловского района Воронежской области.

Старший из них - Виктор Барсуков, военнослужащий в / ч 54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2 роты 3 взвода, заместитель командира взвода. Проходит службу на контрактной основе в воинской части, расположенной вблизи с. Мулино Нижегородской области РФ.

Вместе с братом, Николаем Барсуковым, который является безработным, они на собственном автотранспорте прибыли к линии границы, а затем пешком незаконно ее пересекли, сообщает СБУ.

Николай Барсуков утверждает, что они с братом приехали в Милово, разделенное границей на две части, и сознательно пересекли границу, пролегающую вдоль железной дороги с целью прийти на рынок посмотреть цены на свиней. По его словам, он не служил в армии, а форму взял у брата.

Напомним, 12 сентября пограничники Луганского отряда задержали двух граждан РФ в военной форме без знаков различия.

Минобороны РФ в тот же день заявило, что украинские спецслужбы похитили в Ростовской области одного военного и его брата из поселка Чертково Ростовской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram