ГлавнаяМир

В Испании 5 полицейских пострадали в результате бунта нелегалов

Мигранты пытались сбежать из центра временного содержания.

В Испании 5 полицейских пострадали в результате бунта нелегалов
Архив
Фото: EPA/UPG

Пятеро полицейских получили легкие ранения в результате бунта в центре временного содержания нелегальных мигрантов в испанском городе Валенсия.

Об этом сообщает Infolibre.es.

По данным издания, группа нелегалов напала на полицейских, в результате чего им удалось завладеть ключами от центра и получить доступ на крышу здания.

Впоследствии группа из 10 мигрантов, забравшаяся на крышу, начала забрасывать стражей порядка камнями и ветками. С помощью полотенец и одеял они пытались спуститься с крыши и бежать.

Премьер Венгрии: целью мигрантов в ЕС является "германская жизнь", а не физическая безопасность

Тем временем оставшиеся внутри центра нелегалы начали крушить мебель и жечь матрасы. Для тушения огня были привлечены пожарные. При этом отмечается, что мигранты использовали огнетушители, атакуя пеной одного из полицейских.

После того, как бунтовщики были задержаны, группа из шести человек попросила отделить их от остальных мигрантов, ссылаясь на то, что они непричастны к попытке побега.

Отмечается, что ранее в этом году правозащитники критиковали условия жизни в этом центре содержания мигрантов, в частности из-за отсутствия туалетов в комнатах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram