ГлавнаяМир

В Ливане тысячи людей протестуют против политических лидеров страны

Более 300 человек пострадали в результате беспорядков.

Тысячи протестующих, размахивая ливанскими флагами и скандируя "революция", вышли на улицы столицы Ливана Бейрута в знак протеста против политических лидеров страны.

Об этом пишет агентство Рейтер.

Кампания протеста "Вы воняете!", вспыхнувшая из-за неспособности власти организовать вывоз мусора, расширилась: власть обвиняют в коррупции, некомпетентности и отказе обеспечить основные услуги.

Протестующие говорят, что кризис отражает гниль внутри политической системы Ливана.

"Люди хотят падения режима", - скандировали группы марширующих демонстрантов, используя лозунг массовых движений, которые потрясли арабский мир в 2011 году.

Акции начались около 10 дней назад как протест против беспомощности правительства Тамам Салама, которое оказалось не в состоянии организовать вывоз мусора с улиц столицы. Сегодня уже кучи нечистот и отходов на бейрутских мостовых и тротуарах превышают все мыслимые пределы.

В предыдущие дни демонстранты не раз вступали в столкновения с силами охраны правопорядка. Миссия Красного Креста, сообщает по меньшей мере о 343 человека, прошедших лечение от травм и более 59 госпитализированных на прошлой неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram