ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В России при пожаре в СИЗО погибли 4 человека, 10 пострадали

Пострадавшим и родственникам погибших будет оказана материальная помощь.

В России при пожаре в СИЗО погибли 4 человека, 10 пострадали
Архив
Фото: obozrevatel.com

Пожар, вспыхнувший в следственном изоляторе в Ульяновске (Россия), унес жизни четырех человек, еще 10 человек пострадали.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

"Сегодня ночью к медикам обратился младший инспектор УФСИН. Таким образом, число пострадавших увеличилось до девяти", - рассказали в пресс-службе УФСИН.

Собеседник агентства уточнил, что из пострадавших шестеро - это осужденные или подследственные, еще трое - сотрудники УФСИН: младший инспектор, оперуполномоченный и дежурный. Дежурный, во время пожара выводивший заключенных из камер, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В числе погибших оказались один подследственный и трое осужденных. Пострадавшим и родственникам погибших будет оказана материальная помощь, размер которой установит ФСИН.

Пожар в следственном изоляторе Ульяновска начался около 18:00 в субботу, 29 августа. По данным "Интерфакса", в карцере в момент пожара никого не было. Из-за пожара 14 заключенных, находящихся на этаже, вывели в прогулочный двор, а потом отправили в другие камеры на верхних этажах. В УФСИН отметили, что из здания никого не вывозили, и никто не сбежал.

Пожар локализовали в 20:12, а затем потушили. Его площадь и причины установят в ходе экспертизы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram