ГлавнаяМир

Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с Днем независимости

Глава РПЦ призвал к "взаимному прощению и совместному труду на благо общей Родины"

Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с Днем независимости
Фото: EPA/UPG

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Украины Петру Порошенко поздравление с Днем независимости.

Об этом сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

"Обращаясь к главе государства, Святейший Владыка отметил особую роль Православной Церкви в жизни Украины, и выразил надежду на доброе взаимодействие органов государственной власти и Украинской Православной Церкви в интересах стабильности украинского общества", - говорится в сообщении.

В послании также отмечается, что РПЦ "продолжает призывать людей, имеющих различные взгляды, устремления и чаяния, к согласию, взаимному прощению и совместному труду на благо общей Родины".

Отметим, что в адрес Порошенко продолжают поступать поздравления от руководителей иностранных государств по случаю 24-летия независимости. Как сообщает официальный сайт Президента, поздравления уже прислали президенты Италии, Словакии, Эстонии, Хорватии, Ирландии, Португалии, Австрии, Индии, Сингапура, Алжира, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, Мексики, Кореи, Индонезии.

Также поступили приветствия от королей Швеции - Карла Густава, Нидерландов - Виллема-Александра, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза аль Сауда и Наследного принца, Вице-премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда бин Наеф бин Абдульазиз аль Сауда.

Напомним, в своем обращении к украинцам Порошенко назвал Москву "военторгом", который продолжает поставлять боевикам на Донбассе вооружение и технику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram