ГлавнаяМир

Российская армия начала масштабные учения в шести регионах

Учения продлятся с 24 по 29 августа

Российская армия начала масштабные учения в шести регионах
Фото: EPA/UPG

Российская армия проведет масштабные учения в шести регионах страны, которые продлятся с 24 по 29 августа 2015 года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минобороны РФ.

"С 24 августа в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации проводится масштабное специальное учение по всестороннему обеспечению группировки войск (сил)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учения пройдут с 24 по 29 августа в шести субъектах РФ на территории Западного и Центрального военных округов. Всего в учении примут участие около 6 тыс. военнослужащих и до 750 единиц вооружения, военной и специальной техники.

"В ходе учений будут отрабатываться вопросы наведения железнодорожных и автодорожных мостов, железнодорожных переправ, развертывание полевого аэродрома, обеспечение бытовых потребностей войск при их перегруппировке, организация медицинского обеспечения и комендантской службы", - отмечается в сообщении.

Также предусмотрено наведение и эксплуатация близ города Ярославля наплавного железнодорожного моста НЖМ-56 через реку Волга общей, сборка комбинированного автодорожного моста длиной 340 метров и наплавного железнодорожного моста через реку Вятка в Кировской области.

На одном из полигонов в Оренбургской области планируется оборудование полевых аэродромов материального обеспечения с практической посадкой на грунтовый аэродром и взлетом с него самолетов Ан-12, Ан-26, Ил-76МД и вертолетов Ми-8.

Самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД произведут массовый взлет с использованием бетонной и грунтовой взлетно-посадочных полос, пройдут тренировки по отражению захвата и попытки угона самолетов ВТА, тушению авиационной техники на аэродроме, а также применения самолетов ВТА для ликвидации пожаров.

"В ходе учения будут отработаны вопросы массовой перегруппировки и переброски войск, пройдут апробацию новейшие комплексы и перспективные разработки в области автоматизации и механизации, разработанные в интересах всех видов обеспечения войск, включая робототехнические и интеллектуальные системы", - говорится в сообщении.

Напомним, 19 августа в Европе начались крупнейшие со времен холодной войны учения НАТО Swift Response 15 (Быстрый ответ-2015).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram