ГлавнаяМир

Немецкие депутаты задумались о поездке в Крым

Депутаты бундестага ФРГ от фракции партии "Левые"объясняют свою позицию различиями во взглядах на политику с другими партиями.

Немецкие депутаты задумались о поездке в Крым
Бундестаг
Фото: EPA/UPG

Депутаты бундестага Германии от фракции партии "Левые" рассматривают возможность посещения аннексированного Россией Крыма.

Об этом газете "Известия" сообщил депутат от немецкой партии Александр Ной (Alexander Neu).

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле", - заявил он.

Депутат отметил, что Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения полуострова для нее более приемлема.

В среду, 29 июля, сообщалось, что делегаты оппозиционной итальянской партии "Движение пяти звезд" (M5S) объявили о намерении посетить Крым в октябре.

Кроме того, сообщалось, что поездку в Крым планируют совершить немецкие националисты из партии "Йоббик".

23 и 24 июля июля полуостров посетила делегация из десяти членов парламента Франции. Они провели встречи с местным руководством и пообщались с жителями в Симферополе, Ялте и Севастополе. В Париже назвали визит депутатов нарушением международного права. В свою очередь, украинский МИД заявил, что запретит французским депутатам въезд в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram