ГлавнаяМир

Члены семьи бин Ладена погибли в авиакатастрофе в Британии

Информацию подтвердило посольство Саудовской Аравии

Члены семьи бин Ладена погибли в авиакатастрофе в Британии

В разбившемся 31 июля в английском аэропорту Блэкбуш самолете Embraer Phenom 300 погибли члены семьи бывшего главы террористической организации "Аль-Каида" Усамы бин Ладена.

Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, среди четверых погибших на борту разбившегося самолета находились мачеха и сестра бен Ладена.

Легкий самолет вылетел из аэропорта Мальпенса в Милане (Италия) и разбился в аэропорту Блэкбуш, в семи милях к западу от Фарнборо при заходе на посадку, сообщили изданию в пресс-службе аэропорта. Пилот и пассажиры погибли, на земле пострадавших нет.

Посол Саудовской Аравии в Великобритании принц Мухаммед бин Наваф Аль Сауд выразил соболезнования клану бин Ладен в связи с гибелью родственников. Однако принц не назвал конкретные имена погибших.

"Его королевское высочество принц Мухаммед бин Наваф бин Абдул Азиз, посол хранителя двух святых мечетей в Великобритании, выразил соболезнования сыновьям покойного Мухаммеда бен Ладена в связи с крушением самолета с членами семьи в аэропорту Блэкбуш", - говорится в сообщении принца в Твиттере.

Напомним, в апреле 2012 года члены семьи бен Ладена, остававшиеся после его смерти в Пакистане, были депортированы в Саудовскую Аравию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram