ГлавнаяМир

В Пакистане ликвидировали лидера террористической группировки

Лидера пакистанских боевиков неоднократно судили, но всегда оправдывали, поскольку свидетели отказывались давать показания против него.

В Пакистане ликвидировали лидера террористической группировки
Малик Ишак
Фото: EPA/UPG

В пакистанском городе Музаффаргарх (провинция Пенджаб) полиция застрелила лидера запрещенной группировки "Лашкар-е-Джхангви" (Lashkar-e-Jhangvi) Малика Ишака (Malik Ishaq), его двух сыновей и 11 боевиков.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Инцидент произошел после того, как сотрудники контртеррористической службы отвезли Малика Ишака и его сыновей в Музаффаргарх, чтобы по их наводке найти тайник с оружием.

Утром 29 июля полицейский конвой на обратном пути в тюрьму подвергся атаке со стороны группы вооруженных мотоциклистов, пытавшихся освободить Ишака. В результате перестрелки шесть полицейских были ранены.

По словам официального представителя местной полиции Набилы Газанфара (Nabila Ghazanfar), в нападении участвовали от 12 до 15 боевиков. Газанфар утверждает, что они успели освободить Ишака и попытались скрыться на мотоциклах, но сотрудники правоохранительных органов начали преследование и убили некоторых из них.

Ишак входил в число разыскиваемых в США террористов. Его группировка "Лашкар-е-Джхангви", выступающая против шиитов, ответственна за смерти сотен мирных жителей. Лидера боевиков несколько раз судили, но всегда оправдывали, поскольку свидетели отказывались давать показания против него. Последний раз его арестовали 25 июля вместе с двумя сыновьями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram