ГлавнаяМир

Томбинский: главной целью подписания СА была модернизация Украины

Глава представительства ЕС в Украине призвал Киев ориентироваться на права потребителя в экономике.

Томбинский: главной целью подписания СА была модернизация Украины

Главной целью подписания Соглашения об ассоциации с Украиной была модернизация Украины.

Об этом заявил глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский в ходе международной конференции "Украина-ЕС: год после подписания Соглашения об ассоциации".

Мы работаем над тем, что было записано в СА. Но главной целью подписания Соглашения было реформирование, модернизация Украины, прекращение процесса консервации старых структур", - заявил Томбинский.

"Европейская открытая экономика базируется на праве потребителя быть в центре внимания, его защите. Что значит поставить потребителя в центр внимания: закончить с философией, которая доминирует на рынке производства - прекратить монополию, использование влияния (бизнесменов) на государство, чтобы тем самым прекратить влияние на потребителя", - сказал он, отметив, что именно такой политики следует придерживаться Украине.

По его словам, после аннексии Крыма украинцы увидели безальтернативность движению в сторону ЕС. Однако для дальнейшего продвижения в эту сторону, уточнил он, украинскому правительству необходимо выполнять свои обязательства перед народом, вести активный диалог с обществом относительно дальнейшего движения, а Евросоюзу, в свою очередь, обеспечивать Украину финансовой помощью, а также оказывать всевозможную политическую поддержку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram