ГлавнаяМир

В Балтиморе начались погромы и мародерство

В крупный американский город введены отряды Национальной гвардии.

Похороны 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, который умер в полицейском участке, обернулись погромами и мародерство в Балтиморе. В городе введено комендантское время, и губернатор Мэриленда Ларри Хоган решил ввести в город отряды Национальной гвардии, сообщает Quartz.

В результате столкновений на улицах города пострадали не менее 15 полицейских, которых участники беспорядков закидали камнями. В Балтиморе зафиксированы случаи грабежей и поджогов магазинов. Полиция задержала 27 нарушителей порядка.

Мэр Балтимора Стефани Роулингс-Блейк после начала беспорядков объявила о введении комендантского времени для подростков, многие из которых приняли участие в столкновениях с полицией, и закрыла школы. С сегодняшнего дня также вводится комендантский час для взрослых, который будет действовать с 10 вечера до 5 утра в ближайшие дни.

Фредди Грей был задержан 12 апреля, а затем получил травмы позвоночника, в результате которых скончался в отделении полиции через неделю. Шестеро полицейских были отстранены от работы.

Большинство населения Балтимора состоит из темнокожего населения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram