ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В России прошла акция "Минута немолчания" на 40-й день после убийства Немцова

На телеканале "Дождь" пройдет марафон "Немцов Мост", посвященный памяти оппозиционера.

В России прошла акция "Минута немолчания" на 40-й день после убийства Немцова
архив
Фото: EPA/UPG

Во вторник, 7 апреля, на сороковой день после убийства Бориса Немцова во многих городах России прошла акция "Минута немолчания".

Об этом сообщает телеканал "Дождь".

В Москве собрались сотни людей на Большом Москворецком мосту, что почтить память убитого политика.

Ровно в 11:00 все остановились на одну минуту, а проезжающие мимо автомобили сигналили.

После 11.00 началась панихида в Храме священномученика Климента (ул. Пятницкая, дом 26), сообщает УНИАН со ссылкой на российского оппозиционера Илью Яшина. Немцов жил по соседству с этим храмом и часто бывал здесь.

Как сказал Яшин, после окончания панихиды друзья и соратники Немцова планируют поехать на Троекуровское кладбище, чтобы возложить цветы и траурные венки на могилу.

"В 16.00 на телеканале "Дождь" стартует марафон "Немцов Мост", посвященный памяти оппозиционера. В студии соберутся люди, близко знавшие Немцова и работавшие с ним. Среди музыкантов, которые выступят на телеканале, будут группы "Браво", "ДДТ", "Ночные снайперы", "Би-2", "Танцы Минус", а также Андрей Макаревич и Святослав Вакарчук. Марафон продлится до 23.00", - сообщил Яшин.

На странице "Минута НЕмолчания" в Facebook о своем желании принять участие в акции заявили более 12 тыс. человек.Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Днем 3 марта в Сахаровском центре прошло прощание с политиком, после чего он был похоронен на Троекуровском кладбище. Москвичи до сих пор приносят цветы на место убийства политика. Расследование обстоятельств убийства оппозиционера продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram