ГлавнаяМир

Германия гарантировала свою поддержку Украине

Штайнмайер призвал руководство Украины к реформам.

Германия гарантировала свою поддержку Украине
Фото: zn.ua

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер гарантировал, что его страна окажет Киеву всемерную поддержку. Об этом сообщает "Укринформ".

"Украина может рассчитывать на полную поддержку Германии”, - сказал Штайнмайер, но при этом он добавил, что руководство Украины обязано продолжить заявленные реформы, среди которых он выделил борьбу с коррупцией и меры по совершенствованию административной системы.

Штайнмайер отметил, что первый транш кредита МВФ обеспечит Украине передышку и даст "время для реформ и экономической и социальной стабильности в стране".

Говоря о ситуации на Донбассе, Штайнмайер заявил, что сейчас нельзя идти на уступки. "Мы не должны останавливаться на достигнутом. Мы должны изо всех сил работать, чтобы стабилизировать то, что уже достигнуто", - сказал он. Глава немецкого МИДа признал, что перемирие на востоке Украины остается "хрупким", но тем не менее, оно соблюдается в большинстве зон конфликта.

Напомним, президент Петр Порошенко назвал Германию одним из основных союзников Украины наряду со США, Польшей, странами Балтии, Данией, Швецией, Великобританией и Нидерландами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram