ГлавнаяМир

Траурное шествие памяти Немцова пройдет под лозунгом "Герои не умирают!"

Людей попросили воздержаться от использования транспорантов с политическими лозунгами.

Траурное шествие памяти Немцова пройдет под лозунгом "Герои не умирают!"
Фото: EPA/UPG

Траурное шествие памяти убитого Бориса Немцова в Москве пройдет под лозунгом "Герои не умирают!".

Об этом в эфире "5 канала" заявил соорганизатор марша "Весна" Илья Яшин.

"Лозунг этого марша будет понятен каждому украинцу, его смысл заключается в том, что герои не умирают. Немцов прожил очень достойную жизнь и погиб как герой, он стал символом тех идеалов, за которые боролся всю свою жизнь", - заявил Яшин.

По словам организаторов, с мэрией было согласовано проведение марша до 50 тысяч участников. При этом людей попросили воздержаться от использования транспорантов с политическими лозунгами и не приносить с собой бутылки с жидкостью.

Охрана в городе будет усилена, а часть центральных улиц, по которым будет продвигаться шествие, перекроют для транспорта.

В частности, о перекрытии движения по улицам Солянка, Варварка, Москворецкая, на Солянскому и Китайгородскому проездах, Большому Москворецком мосте, на Москворецкой и Кремлевской набережных сообщает "Новая газета".

"Ограничение движения будет снято по окончании траурного мероприятия", - отмечается в сообщении московского управления автоинспекции.

Траурное шествие памяти Бориса Немцова начнется сегодня в 15:00 по московскому времени (14:00 по Киеву). Люди пройдут от станции метро "Китай-город" до Большого Москворецкого моста - места, где был убит политик. Организаторы шествия планируют закончить акцию в 18:00.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был убит ночью 27 февраля. Он заявлял, что побаивается смерти вследствие открытой критики Кремля. По словам Петра Порошенко, Немцов хотел обнародовать доказательства присутствия российских войск на востоке Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram