ГлавнаяМир

Байден: у украинцев есть право защищаться, но мы против военного сценария

США намерена помогать Украине в сфере безопасности.

Байден: у украинцев есть право защищаться, но мы против военного сценария
Архив
Фото: ImageLink photo/Dennis/Kan

Вице-президент США Джозеф Байден исключает военное разрешение конфликта в Донецкой и Луганской областях, но США продолжат сотрудничество с Украиной в сфере безопасности. Об этом он сказал, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене (Германия).

"Мы не считаем, что есть военное решение в Украине... но мы не считаем, что у России есть право делать то, что она делает... нужно достичь мира. Мы также верим, что у украинцев есть право защищаться", - сказал вице-президент США.

Байден подчеркнул, что США намерена помогать Украине в сфере безопасности.

Кроме того, он сообщил, что считает необходимым фактическое выполнение договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в сентябре 2014 года.

Напомним, Президент Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и Байден обсудили возможные пути имплементации достигнутых в Беларуси договоренностей.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав считает, что Запад не должен исключать вариант разрешения конфликта в Украине военным путем. Бридлав подчеркнул, что он имеет в виду поставки Киеву оружия и военной техники, а не отправку в зону конфликта военнослужащих альянса.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram